Photo non contractuelle
Photo non contractuelle
Photo non contractuelle
Photo non contractuelle
Photo non contractuelle
Photo non contractuelle
Photo non contractuelle
Photo non contractuelle
Rideaux d'air 6000/3000 W série courte sans commande intégrée de marque Intuis, gamme Stopair 2. Fixé au-dessus de la porte d’entrée, Stopair produit un véritable écran d’air pulsé qui limite les déperditions thermiques. En été il empêche l'air chaud de pénétrer à l'intérieur et repousse les intrusions d’éléments indésirables (poussières, insectes volants, gaz d’échappement...). Son débit d'air s'adapte aux saisons : pleine puissance en hiver, demi puissance au printemps et à l'automne et ventilation d'air ambiant en été.
Idéal pour les locaux dont l'activité nécessite de fréquentes ouvertures sur l'extérieur (commerces, salles d'exposition...). Stopair 2 série courte s'installe jusqu'à une hauteur de 2,30 mètres. Il dispose d'un support multi-position rapide et simple d'installation permettant une pose au plafond ou au mur.
Le boîter de commande réf. M090086 (vendu séparément) est simple à installer et permet de régler les niveaux de puissance de chauffe et de ventilation.
Dont 2,10 € d'écotaxe
local_shipping Livré entre le 29 avril et le 07 mai
local_shipping Livraison offerte Voir tous les modes de livraison
assignment_return Retour sous 14 jours
security Paiement sécurisé
Boîtier de commande Control AirPro pour aérothermes et rideaux d'air
| Gamme | Stopair 2 |
| Puissance | 6000/3000 W |
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | 898 x 251 x 235 mm |
| Tenue aux chocs IK | IK 08 |
| Modèle | Court |
| Degré d'étanchéité IP | IP 21 |
| Poids | 12 kg |
| Classe électrique | Classe 1 - Liaison à la terre |
| Garantie | 2 ans |
| Débit d'air (m3/h) | 450/300 |
| Origine | France |
- Réf : M195125
schedule 5 à 10 jours ouvrés
schedule 5 à 10 jours ouvrés
641,68 € TTC
- Réf : M195321
schedule 5 à 10 jours ouvrés
schedule 5 à 10 jours ouvrés
1 508,34 € TTC
- Réf : M195323
schedule 5 à 10 jours ouvrés
schedule 5 à 10 jours ouvrés
1 588,73 € TTC
- Réf : M195423
schedule 5 à 10 jours ouvrés
schedule 5 à 10 jours ouvrés
1 780,74 € TTC
- Réf : M195424
schedule 5 à 10 jours ouvrés
schedule 5 à 10 jours ouvrés
1 928,99 € TTC
- Réf : M168223
schedule 5 à 10 jours ouvrés
schedule 5 à 10 jours ouvrés
1 613,34 € TTC
- Réf : M168224
schedule 5 à 10 jours ouvrés
schedule 5 à 10 jours ouvrés
1 832,15 € TTC