Photo non contractuelle
Photo non contractuelle
Disjoncteur différentiel iDD40N triphasé (3P+N) 40A de type AC sensibilité 300mA courbe C de marque Schneider Electric, gamme Acti9. Protection pour les départs avec sortie par le bas. Les disjoncteurs différentiels iDD40 intègrent une protection magnéto-thermique et une protection différentielle dans un même boîtier. Ils conservent toutes les caractéristiques du disjoncteur seul.
Type AC : pour un usage courant, protège contre les déclenchements intempestifs dus aux surtensions passagères (coup de foudre, manoeuvre d'appareillage sur le réseau...).
local_shipping Livré entre le 27 avril et le 05 mai
local_shipping Livraison offerte Voir tous les modes de livraison
assignment_return Retour sous 14 jours
security Paiement sécurisé
| Gamme | Acti9 |
| Modèle | iDD40N |
| Normes | NF EN 61009-1 EN 61009-2-1 |
| Raccordement | Câble rigide 16 mm² ou souple 10 mm² |
| Largeur | 10 pas de 9 mm |
| Nombre de pôles | 3P+N |
| Calibre | 40 A |
| Pouvoir de coupure | 10 kA |
| Courbe de déclenchement | Courbe C |
| Sensibilité | 300 mA |
| Connexion | Bornes à vis |
| Type différentiel | Type AC |
| Tension assignée d'emploi | 230 V CA entre phases et neutre / 400 V CA entre phases |
| Type de disjoncteur | Disjoncteur différentiel |
| Position du pôle neutre | Gauche |
| Position | Départ (sortie par le bas) |
| Type de protection | Disjoncteur différentiel |
Disjoncteur DNX³ - 20 A - 1P+N - Courbe C - Vis/vis
Stock
Disjoncteur Resi9 XP - 10 A - 1P+N - Courbe D - Peignable
Stock
Disjoncteur Resi9 XP - 16 A - 1P+N - Courbe D - Peignable
Stock
Disjoncteur DNX³ - 10 A - 1P+N - Courbe C - Auto/auto
Stock
Bloc différentiel Vigi iTG40 tête de groupe - 40 A - 3P+N - 30 mA - Type AC - Acti9
Stock
Disjoncteur DNX³ - 16 A - 1P+N - Courbe C - Vis/vis
Stock
Disjoncteur DNX³ - 40 A - 1P+N - Courbe C - Vis/vis
Stock
Disjoncteur DNX³ - 16 A - 1P+N - Courbe C - Auto/auto
Stock
Disjoncteur DNX³ - 10 A - 1P+N - Courbe C - Auto/auto
Stock
Disjoncteur DNX³ - 20 A - 1P+N - Courbe C - Auto/auto
Stock